Association de jeunesse et d’éducation populaire, gérée et animée par des jeunes

Accueil > Contact > Nos antennes locales

Le MRJC est présent sur tout le territoire

En naviguant sur notre carte, retrouvez nos différentes antennes locales. Vous pouvez cliquer sur un territoire pour envoyer un mail. L'ensemble des coordonnées est repris sous la carte.

 

MRJC Alsace

17 rue de la cigale
68200 MULHOUSE

03 89 60 63 05

alsace@mrjc.org

alsace.mrjc.org

MRJC Euskaldun Gazteria

Zuentzat
64220 AINHICE MONGELOS

05 59 37 10 26

euskaldungazteria@mrjc.org

euskaldungazteria.mrjc.org

MRJC Normandie

6 rue Wilfried Challemel - BP 48
61600 LA FERTE MACE

02 33 38 43 93

normandie@mrjc.org

normandie.mrjc.org

MRJC Bretagne

45 rue de Brest
35000 RENNES

02 99 14 35 33

bretagne@mrjc.org

bretagne.mrjc.org

MRJC Centre

5 rue d’Artois
41000 BLOIS

02 54 57 26 64

centre@mrjc.org

centre.mrjc.org

MRJC Champagne Ardenne

10 rue de l’isle
10000 TROYES

03 25 71 68 17

champagneardenne@mrjc.org

champagneardenne.mrjc.org

MRJC Franche Comté

18 rue Megevand
25000 BESANCON

03 81 25 28 00

franchecomte@mrjc.org

franchecomte.mrjc.org

MRJC Languedoc Roussillon

7 rue Mgr de Ligonnez
48000 MENDE

04 66 65 66 32

languedocroussillon@mrjc.org

languedocroussillon.mrjc.org

MRJC Limousin

Rue Camille Benassy
23460 ROYERE DE VASSIVIERE

07 86 03 17 99

limousin@mrjc.org

limousin.mrjc.org

MRJC Lorraine

11 rue de Laxou
54600 VILLERS-LES-NANCY

03 83 90 99 45

lorraine@mrjc.org

lorraine.mrjc.org

MRJC Midi Pyrénées

16 rue de la République 81000 ALBI

06 78 75 33 63

midipyrenees@mrjc.org

midipyrenees.mrjc.org

MRJC Nord Pas de Calais

103 rue d’Amiens BP 1016
62008 ARRAS Cedex

03 21 21 40 22

nordpasdecalais@mrjc.org

nordpasdecalais.mrjc.org

MRJC Pays de la Loire

36 rue Barra
49045 ANGERS Cedex 01

02 41 22 48 93

paysdelaloire@mrjc.org

paysdelaloire.mrjc.org

MRJC Picardie

101 rue de la Madeleine BP 636
60026 BEAUVAIS

03 44 45 60 26

picardie@mrjc.org

picardie.mrjc.org

MRJC Poitou Charentes

3 route de Neuvy Bouin
79350 CLESSE

05 49 75 23 75

poitoucharentes@mrjc.org

poitoucharentes.mrjc.org

MRJC Rhône Alpes

302 avenue Jean Jaurès
69007 LYON

09 50 57 22 81

rhonealpes@mrjc.org

rhonealpes.mrjc.org

Action régionale

Agriculture

Avec nos partenaires

Avec notre réseau

Chantier

Débat

Démocratie

Développement durable

Dons

Ecologie

Economie

Economie sociale et solidaire

Education

Éducation populaire

Emploi

Foi et laïcité

Formation

Interculturel

International

Manifestation

Mobilité

Monde rural

National

Politique

Projet local

Séjour

09:15:30